• Facebook Page: 100000238138589&ref=ts
  • Twitter: ifscgaspar

acesso informacao

Divulgado tema, dia e horário da prova para professores substitutos PDF Imprimir E-mail

As provas para professores substitutos serão realizadas nesta sexta-feira (8) das 14h às 16h na sala 18 do Câmpus Gaspar. Os candidatos deverão comparecer ao local, dia e hora marcados, com no mínimo de 20 minutos de antecedência, portando documento de identificação e comprovante de pagamento de inscrição impresso (não serão aceitos comprovantes de agendamentos de pagamento). Em caso de não comparecimento ou não entrega dos documentos mencionados nesse item, o candidato será eliminado do processo seletivo ficando impedido de participar da prova escrita, avaliação curricular e entrevista. O candidato não poderá entrar na sala após o horário marcado para o início da prova escrita.





Confira os temas das provas e as listas de candidatos inscritos:





Educação Especial

tema: Processo de ensino-aprendizagem de um aluno com Síndrome de Down




Inscritos:

Rosemere de Souza

Maristela Cristani Paz

Gesiele Reis

Luciana Moreira Mathias Fortunato

Ana Paula Schramm

Tatiana Felix Gonzalez

Maria de Lourdes Vailatti

Emileidi Machado Gonçalves






Língua Portuguesa

tema: Leitura e produção de texto


Inscritos:


Maria Isabel Teixeira Brisolara

Josiane Pino Fagundes

Valério Cavalheiro

Cristiani da Silva Coimbra Lira

Alexandra de Souza e Silva Hausmann

Marcondes Antonio Gontijo

Jorge Luiz Garcia Van Dal

Vanessa Arlésia de Souza Ferretti Soares

Raquel Darelli Michelon

Silvana Schork

Clarice Fortunato Araújo

Graciela Massironi Carús






Vestuário

tema: Construção de base de saia feminina T.40 no sistema CAD Audaces




Inscritos:

Renata dos Santos Nunes

Tania Gonçalves dos Santos

Suzani Carolini Nunes

Luiza Helena de Souza

Jorge de Mello Pinheiro

Maicon Douglas Livramento Nishimura

Elizieth Tatiane Cirino

Bruna Marina Bischoff

Polyabe de Oliveira Carlota Reis

Aline Izabel Vieira

Solange Zaniz Poffo

Larissa Berri

Ana Claudia Antunes






Filosofia

tema: O raciocínio lógico: as contribuições da lógica Aristotélica e os usos da lógica simbólica para o raciocínio humano




Inscritos:

Ruan Carlos dos Santos

Diego Fragoso Pereira

Geruza Daluz Deniz

Jose Nilson Matos Santos

Cristiano Batista Furtado

Adelmo Flavio Borges Ferreira

Luana Pagno

Mario Reinaldo da Silva

Thiago Martins Monteiro






Administração

tema: planejamento e capacidade de produção



Inscritos:

Renato Cardoso Junior

Evaldo de Souza

Diego de Oliveira da Cunha

Feranado Christmann

Fernando Poze da Silva

Luiz Alberto Severo da Silva

Demis Marques

Irio Roque Debastiani

Maicon Douglas Livramento Nishimura

Alessandro Kremer

Victor Vinicius Biazon

Fernando Eduardo Cardoso

Ana Paula Krajewski

Cassiano da Silva Farias

Ana Paula Pogere

Anariele Maria Minosso






Para mais informações acesse o edital.

Educação Especial
tema: Processo de ensino-aprendizagem de um aluno com Síndrome de Down
Inscritos:
Rosemere de Souza
Maristela Cristani Paz
Gesiele Reis
Luciana Moreira Mathias Fortunato
Ana Paula Schramm
Tatiana Felix Gonzalez
Maria de Lourdes Vailatti
Emileidi Machado Gonçalves
Língua Portuguesa
tema: Leitura e produção de texto
Inscritos:
Maria Isabel Teixeira Brisolara
Josiane Pino Fagundes
Valério Cavalheiro
Cristiani da Silva Coimbra Lira
Alexandra de Souza e Silva Hausmann
Marcondes Antonio Gontijo
Jorge Luiz Garcia Van Dal
Vanessa Arlésia de Souza Ferretti Soares
Raquel Darelli Michelon
Silvana Schork
Clarice Fortunato Araújo
Graciela Massironi Carús
Vestuário
tema: Construção de base de saia feminina T.40 no sistema CAD Audaces
Inscritos:
Renata dos Santos Nunes
Tania Gonçalves dos Santos
Suzani Carolini Nunes
Luiza Helena de Souza
Jorge de Mello Pinheiro
Maicon Douglas Livramento Nishimura
Elizieth Tatiane Cirino
Bruna Marina Bischoff
Polyabe de Oliveira Carlota Reis
Aline Izabel Vieira
Solange Zaniz Poffo
Larissa Berri
Ana Claudia Antunes
Filosofia
tema: O raciocínio lógico: as contribuições da lógica Aristotélica e os usos da lógica simbólica para o raciocínio humano
Inscritos:
Ruan Carlos dos Santos
Diego Fragoso Pereira
Geruza Daluz Deniz
Jose Nilson Matos Santos
Cristiano Batista Furtado
Adelmo Flavio Borges Ferreira
Luana Pagno
Mario Reinaldo da Silva
Thiago Martins Monteiro
Administração
tema: planejamento e capacidade de produção
Inscritos:
Renato Cardoso Junior
Evaldo de Souza
Diego de Oliveira da Cunha
Feranado Christmann
Fernando Poze da Silva
Luiz Alberto Severo da Silva
Demis Marques
Irio Roque Debastiani
Maicon Douglas Livramento Nishimura
Alessandro Kremer
Victor Vinicius Biazon
Fernando Eduardo Cardoso
Ana Paula Krajewski
Cassiano da Silva Farias
Ana Paula Pogere
Anariele Maria Minosso
Para mais informações acesse o edital.
 

Para visualizar PDF você precisa do Adobe Reader: Clique aqui para baixar.